В решающем матче Континентального кубка, который прошёл в Донецке, "Донбасс" разгромил французский "Руан" со счётом 7:1 и стал победителем турнира. Таким образом, подопечные Юлиуса Шуплера выиграли все три матча на турнире, забросив 11 шайб и пропустив лишь однажды. Напомним, что в прошлом году именно "Руан" стал победителем кубка, переиграв в решающей игре "Донбасс" со счётом 5:2.

"Донбасс" (Украина) — "Руан" (Франция) — 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

Просмотров: 301 | Добавил: MaLoI | Дата: 14.01.2013

В Испании продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России во втором туре встречалась с командой Дании. Датчане с минимальным перевесом выиграли первый тайм, во втором им удалось увеличить преимущество и добиться победы со счётом 31:27. В активе действующих чемпионов Европы две победы в двух матчах, у россиян — одна виктория и одно поражение. В группе B также выступают сборные Македонии, Исландии, Катара и Чили.

Гандбол. Чемпионат мира. Группа B. 2-й тур. Испания, Севилья
Россия — Дания — 27:31 (13:14).

Сегодня, 13 января, юношеская сборная России (игроки 1995 года рождения) в финале международного юношеского турнира мемориал Валентина Гранаткина встречалась со сборной Санкт-Петербурга. В решающей игре, которая состоялась в петербургском СКК, подопечные Дмитрия Ульянова добились разгромной победы, поразив ворота соперника трижды. Счёт в матче на 33-й минуте открыл Денис Давыдов, на 45-й минуте Александр Моргунов удвоил преимущество россиян, а точку поставил Алексей Курзенев на 76-й минуте.

Напомним, последний раз российская команда выигрывала мемориал Гранаткина в 2010 году. В 2011 и 2012 годах юношеская сборная России занимала четвёртое место на турнире.
Просмотров: 293 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Сегодня, 13 января, в центральном матче 22-го тура английской премьер-лиги на стадионе "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" принимал "Ливерпуль". Встреча принципиальных соперников завершилась победой команды сэра Алекса Фергюсона со счётом 2:1.

Cчёт манкунианцам удалось открыть на 19-й минуте, когда Робин ван Перси пробил в касание точно в дальний угол. На 54-й минуте хозяева закрепили своё преимущество усилиями Неманьи Видича, рикошетом от головы которого мяч влетел в сетку ворот Пепе Рейны. Через несколько минут красные смогли возродить интригу благодаря удару Даниэла Старриджа, оказавшегося первым на добивании. Однако в дальнейшем зрители на "Олд Траффорд" голов больше не увидели.

Чемпионат Англии
Премьер-лига. 22-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 2:1
Голы: ван Перси, 19 (1:0); Видич, 54 (2:0); Старридж, 57 (2:1).
Предупреждения: Эвра, 74 – Лейва, 45+4; Шкртел, 53; Джонсон, 76; Аггер, 90+3.

Гандболисты сборной Беларуси сегодня отправились в Испанию, где матчем хозяев турниров испанцев с командой Алжира вечером откроется 23-й чемпионат мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На Пиренейский полуостров главный тренер команды Юрий Шевцов взял 19 гандболистов:

Вратари – Казимир Котлинский ("Забже", Польша), Виталий Черепенько (БГК имени Мешкова, Брест), Николай Зенько ("Виктория-Регия", Минск);

Полевые игроки - Иван Бровко, Денис Рутенко, Дмитрий Никуленков, Максим Бабичев (все – "Динамо", Минск), Максим Баранов, Вячеслав Шумак, Кирилл Князев (все - БГК имени Мешкова, Брест), Борис Пуховский, Дмитрий Камышик, Сергей Шилович, Александр Титов, Алексей Хадкевич (все - СКА, Минск), Виталий Коженевский ("Виктория-Регия", Минск), Дмитрий Чистобаев ("Пермские медведи", Пермь, Россия), Михаил Нежура (без клуба), капитан команды Сергей Рутенко ("Барселона", Испания).

... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Столичный департамент социальной защиты населения объявил конкурс на создание специального радиоканала для слабовидящих людей.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, в 2013 году на территории Москвы необходимо обеспечить эфирное вещание через передатчик радиостанции З-го канала Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Объем трансляции должен составлять не менее 5800 часов в год. Радио должно работать ежедневно. Режим вещания: с 00.00 до 01.45 и с 06.00 до 24.00.

На эти цели из бюджета планируется потратить 945 тысяч рублей. Итоги конкурса будут подведены 15 февраля.

Отметим, что в России уже действует радиостанция для инвалидов по зрению. Радио Всероссийского общества слепых с 2011 года вещает через интернет.
Просмотров: 282 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Российские лыжники Михаил Девятьяров и Николай Морилов выиграли командный спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Либереце. Алексей Петухов и Никита Крюков заняли третье место.

Просмотров: 299 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Сборная России по санному спорту стала бронзовым призером чемпионата Европы в эстафете.

Россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Владислав Южаков/Владимир Махнутин показала суммарное время 2 минуты 25,048 секунды, уступив 0,757 секунды одержавшим победу немцам. Серебро досталось команде Италии (+0,461).

Чемпионат Европы проходил в Оберхофе (Германия), передает РИА «Новости».
Просмотров: 287 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

В немецком Рупольдинге завершилась программа пятого этапа Кубка мира по биатлону. Последней значилась гонка с масс-старта у мужчин на 15 км. Победу в ней одержал француз Мартен Фуркад, серебряную медаль завоевал россиянин Дмитрий Малышко, который отстал от него всего на 0,5 секунды, а третье место занял норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Германия, Рупольдинг
Мужчины. Масс-старт. 15 км.

1. Мартен Фуркад (Франция) — 36.27,7
2. Дмитрий Малышко (Россия) — + 0,5.
3. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) — + 10,6.
Просмотров: 280 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Норвежка Тура Бергер стала победительницей масс-старта на 12,5 км в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Второе места заняла белоруска Дарья Домрачева, а замкнула тройку призёров россиянка Ольга Зайцева.