Сегодня, 13 января, юношеская сборная России (игроки 1995 года рождения) в финале международного юношеского турнира мемориал Валентина Гранаткина встречалась со сборной Санкт-Петербурга. В решающей игре, которая состоялась в петербургском СКК, подопечные Дмитрия Ульянова добились разгромной победы, поразив ворота соперника трижды. Счёт в матче на 33-й минуте открыл Денис Давыдов, на 45-й минуте Александр Моргунов удвоил преимущество россиян, а точку поставил Алексей Курзенев на 76-й минуте.

Напомним, последний раз российская команда выигрывала мемориал Гранаткина в 2010 году. В 2011 и 2012 годах юношеская сборная России занимала четвёртое место на турнире.
Всего проголосовали: 0
Просмотров: 292 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Сегодня, 13 января, в центральном матче 22-го тура английской премьер-лиги на стадионе "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" принимал "Ливерпуль". Встреча принципиальных соперников завершилась победой команды сэра Алекса Фергюсона со счётом 2:1.

Cчёт манкунианцам удалось открыть на 19-й минуте, когда Робин ван Перси пробил в касание точно в дальний угол. На 54-й минуте хозяева закрепили своё преимущество усилиями Неманьи Видича, рикошетом от головы которого мяч влетел в сетку ворот Пепе Рейны. Через несколько минут красные смогли возродить интригу благодаря удару Даниэла Старриджа, оказавшегося первым на добивании. Однако в дальнейшем зрители на "Олд Траффорд" голов больше не увидели.

Чемпионат Англии
Премьер-лига. 22-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 2:1
Голы: ван Перси, 19 (1:0); Видич, 54 (2:0); Старридж, 57 (2:1).
Предупреждения: Эвра, 74 – Лейва, 45+4; Шкртел, 53; Джонсон, 76; Аггер, 90+3.

Гандболисты сборной Беларуси сегодня отправились в Испанию, где матчем хозяев турниров испанцев с командой Алжира вечером откроется 23-й чемпионат мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На Пиренейский полуостров главный тренер команды Юрий Шевцов взял 19 гандболистов:

Вратари – Казимир Котлинский ("Забже", Польша), Виталий Черепенько (БГК имени Мешкова, Брест), Николай Зенько ("Виктория-Регия", Минск);

Полевые игроки - Иван Бровко, Денис Рутенко, Дмитрий Никуленков, Максим Бабичев (все – "Динамо", Минск), Максим Баранов, Вячеслав Шумак, Кирилл Князев (все - БГК имени Мешкова, Брест), Борис Пуховский, Дмитрий Камышик, Сергей Шилович, Александр Титов, Алексей Хадкевич (все - СКА, Минск), Виталий Коженевский ("Виктория-Регия", Минск), Дмитрий Чистобаев ("Пермские медведи", Пермь, Россия), Михаил Нежура (без клуба), капитан команды Сергей Рутенко ("Барселона", Испания).

... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Столичный департамент социальной защиты населения объявил конкурс на создание специального радиоканала для слабовидящих людей.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, в 2013 году на территории Москвы необходимо обеспечить эфирное вещание через передатчик радиостанции З-го канала Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Объем трансляции должен составлять не менее 5800 часов в год. Радио должно работать ежедневно. Режим вещания: с 00.00 до 01.45 и с 06.00 до 24.00.

На эти цели из бюджета планируется потратить 945 тысяч рублей. Итоги конкурса будут подведены 15 февраля.

Отметим, что в России уже действует радиостанция для инвалидов по зрению. Радио Всероссийского общества слепых с 2011 года вещает через интернет.
Просмотров: 281 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Российские лыжники Михаил Девятьяров и Николай Морилов выиграли командный спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Либереце. Алексей Петухов и Никита Крюков заняли третье место.

Просмотров: 298 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Сборная России по санному спорту стала бронзовым призером чемпионата Европы в эстафете.

Россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Владислав Южаков/Владимир Махнутин показала суммарное время 2 минуты 25,048 секунды, уступив 0,757 секунды одержавшим победу немцам. Серебро досталось команде Италии (+0,461).

Чемпионат Европы проходил в Оберхофе (Германия), передает РИА «Новости».
Просмотров: 286 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

В немецком Рупольдинге завершилась программа пятого этапа Кубка мира по биатлону. Последней значилась гонка с масс-старта у мужчин на 15 км. Победу в ней одержал француз Мартен Фуркад, серебряную медаль завоевал россиянин Дмитрий Малышко, который отстал от него всего на 0,5 секунды, а третье место занял норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Германия, Рупольдинг
Мужчины. Масс-старт. 15 км.

1. Мартен Фуркад (Франция) — 36.27,7
2. Дмитрий Малышко (Россия) — + 0,5.
3. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) — + 10,6.
Просмотров: 279 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Норвежка Тура Бергер стала победительницей масс-старта на 12,5 км в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Второе места заняла белоруска Дарья Домрачева, а замкнула тройку призёров россиянка Ольга Зайцева.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг. Германия
Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Тура Бергер (Норвегия) — 37.14,4 — 1 (0+0+1+0).
2. Дарья Домрачева (Белоруссия) — +26,7 — 2 (1+0+1+0).
3. Ольга Зайцева (Россия) — +37,8 — 1 (0+0+0+1)
Просмотров: 299 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Сборная Востока крупно переиграла команду Запада со счётом 18:11 в рамках Матча звёзд Континенетальной хоккейной лиги. Сборная Запада удачно начала встречу, забросив две быстрые шайбы, однако вскоре команда Востока инициативу перехватила и поразила ворота Василия Кошечкина шесть раз подряд. После 40 минут игры счёт был уже 13:6 в пользу команды Морозова, а в итоге встреча завершилась со счётом 18:11. В концовке матча 19-ю шайбу в ворота сборной Запада забросил Константин Барулин, но она была отменена судьями. Отметим, что самым результативным игроком встречи стал Евгений Кузнецов, забивший четыре гола.

Просмотров: 282 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал, что тренерский штаб сборной принял решение вызвать в команду на шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце Екатерину Юрьеву и Алексея Слепова, которые удачно выступают на этапах Кубка IBU.

"Речь идёт не о заменах, а о дополнении к нашему основному составу. В частности по решению тренеров на основании результатов Кубка IBU в Острове в расположение основной команды будут отправлены Алексей Слепов и Екатерина Юрьева.

Слепов выиграл в Острове две гонки, а Юрьева на этапах Кубка IBU победила в последних четырёх. В этой ситуации мы руководствовались спортивным принципом, хоть в критериях отбора у нас это и не прописано. После столь удачных выступлений мы не можем не дать шанс проявить себя этим спортсменам на уровне Кубке мира", — цитирует Майгурова "Р-Спорт".
Просмотров: 311 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Испанский футбольный специалист Хосеп Гвардиола летом может возглавить английский "Манчестер Сити", утверждают британские СМИ.

"Есть стопроцентная уверенность, что Гвардиола собирается летом в "Манчестер Сити". Речь идёт даже не о 99 процентах, а именно о 100", — отмечает источник.

Последним тренерским местом работы Гвардиолы была каталонская "Барселона", с которой он в числе прочего три раза выиграл чемпионат Испании (2008/09, 2009/10, 2010/11) и дважды становился победителем Лиги чемпионов (2008/09, 2010/11).

Главным тренером "Манчестер Сити" в настоящее время является итальянец Роберто Манчини, не сумевший вывести руководимую им команду в плей-офф Лиги чемпионов — 2012/2013.
Просмотров: 295 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Стало известно расписание стартового игрового дня Открытого чемпионата Австралии.

Первыми на корт имени Рода Лэйвера выйдут россиянки Мария Шарапова и Ольга Пучкова. Их матч начнется в понедельник в 4 утра по московскому времени.

Встреча Михаила Южного и Мэтью Эбдена запланирована третьим запуском на арене Маргарет Корт.

Борьбу на кортах Мельбурна в понедельник поведут еще семь представителей России – Вера Душевина, Андрей Кузнецов, Валерия Савиных, Евгений Донской, Екатерина Макарова, Нина Братчикова, Алекс Богомолов.
Просмотров: 301 | Добавил: MaLoI | Дата: 13.01.2013

Члены Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) проголосовали за ратификацию договора с НХЛ, как сообщается на официальном сайте NHLPA. Голосование было тайным и проводилось в электронном виде. Так как ранее совет директоров НХЛ со своей стороны единогласно проголосовал за ратификацию договора, то локаут в Национальной хоккейной лиге можно считать завершённым.

Планируется, что тренировочные лагеря команд откроются в воскресенье, 13 января, а регулярный чемпионат стартует 19 января. Каждая команда проведет всего по 48 матчей, а стадия плей-офф начнется ближе к концу июня.

Бразильский "Фламенго" официально объявил о переходе нападающего Вагнера Лава в московский ЦСКА, с которым бразилец выигрывал Кубок УЕФА (2004/05) и дважды становился чемпионом России (2005, 2006).

Условия сделки не сообщаются. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 28-летнего футболиста в € 6,5 млн.

За "Фламенго" Вагнер Лав сыграл в общей сложности 81 матч и забил 47 голов, но не завоевал с командой ни одного трофея.

В Испании продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России проводила свою стартовую встречу в Севилье — соперником россиян были гандболисты Исландии. Наша команда в упорной борьбе выиграла первый тайм, во второй половине исландцам удалось выйти вперёд, однако в концовке сильнее оказались россияне — 30:25. В нашей группе также выступают команды Македонии, Дании, Катара и Чили.