15 января должна состояться встреча с участием губернатора Московской области Андрея Воробьёва, на которой будет решаться дальнейшая судьба баскетбольного клуба "Химки". Об этом рассказал и.о. министра спорта Московской области Олег Желобов.

"В понедельник наше министерство провело не одно совещание по поводу баскетбольной команды. А во вторник должна состояться решающая встреча всех заинтересованных сторон у губернатора Мособласти Андрея Юрьевича Воробьёва. Могу сказать, что со своей стороны и министерство, и руководство области все свои обязательства перед "Химками" за 2012 год выполнили. Это открытая информация, её можно проверить.

... Читать дальше »
Всего проголосовали: 0
Просмотров: 288 | Добавил: MaLoI | Дата: 14.01.2013

В Кордобе финиширует девятый этап ралли-марафона "Дакар", который для грузовиков был короче, чем для трёх остальных категорий. Победу на этапе одержал чешский гонщик Алеш Лопрайс.

По итогам этапа в лидеры общего зачёта вышел экипаж "КАМАЗ-мастер" во главе с Эдуардом Николаевым – у предыдущего лидера возникли технические проблемы, из-за которых он потерял более часа и на данный момент ещё не финишировал.

Просмотров: 276 | Добавил: MaLoI | Дата: 14.01.2013

Стивен Спилберг станет продюсером фильма "Парк Юрского периода 4", сообщает Deadline. Кроме того, студия Universal Pictures анонсировала точную дату выхода фильма в прокат - 13 июня 2014 года.

Кто будет назначен режиссером картины, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что написание сценария доверили Рику Джаффу и Аманде Силвер, которые работали над лентами "Рука, качающая колыбель", "Око за око" и "Восстание планеты обезьян". Съемки нового "Парка Юрского периода" еще не начались.

Просмотров: 300 | Добавил: MaLoI | Дата: 14.01.2013

Российский теннисист Михаил Южный (23) пробился во второй круг Australian Open, в пяти партиях сломив сопротивление хозяина кортов Мэттью Эбдена — 4:6, 6:7 (0:7), 6:2, 7:6 (7:4), 6:3. 30-летний уроженец Москвы выполнил 5 подач навылет и чисто выиграл 60 очков.

Во втором круге Южный сразится со своим соотечественником Евгением Донским.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Просмотров: 290 | Добавил: MaLoI | Дата: 14.01.2013

В решающем матче Континентального кубка, который прошёл в Донецке, "Донбасс" разгромил французский "Руан" со счётом 7:1 и стал победителем турнира. Таким образом, подопечные Юлиуса Шуплера выиграли все три матча на турнире, забросив 11 шайб и пропустив лишь однажды. Напомним, что в прошлом году именно "Руан" стал победителем кубка, переиграв в решающей игре "Донбасс" со счётом 5:2.

"Донбасс" (Украина) — "Руан" (Франция) — 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

7:1 — Подхрадски (Киискинен, Дадонов) — 55:25

В Испании продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России во втором туре встречалась с командой Дании. Датчане с минимальным перевесом выиграли первый тайм, во втором им удалось увеличить преимущество и добиться победы со счётом 31:27. В активе действующих чемпионов Европы две победы в двух матчах, у россиян — одна виктория и одно поражение. В группе B также выступают сборные Македонии, Исландии, Катара и Чили.